市二小2016年秋学期“迎春杯”英语学科竞赛获奖名单(前进校区)

作者:教导处 来源:本站原创 录入者:教导处 发布时间:2017年01月10日 点击数:

市二小2016年秋学期“迎春杯”英语学科竞赛获奖名单  

   

团体奖  

前进校区  

一等奖  

三(4)班  三(3)班  

四(4)班  四(1)班  

五(4)班  五(1)班  

六(2)班  六(5)班  六(1)班  

 二等奖  

三(1)班  三(2)班  

四(3)班  四(2)班  

五(3)班  五(2)班  

六(3)班  六(4)班  

   

   

   

   

   

   

   

   

“英语素养”竞赛个人奖  

三年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

戚哲铭  

   

陈小彤  

   

董梓杰  

   

朱奥奇  

   

张博  

   

王子健  

   

王思恬  

   

王鑫琳  

   

陈正良  

   

  

   

黄筱雅  

   

郭牧遥  

   

朱子豪  

   

   

   

   

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姜雯洁  

   

张梓萌  

   

吴玥颖  

   

刘航锦  

   

司媛媛  

   

张佳仪  

   

王韶阳  

   

邵富强  

   

邵一凡  

   

朱淇嘉  

   

孟盈盈  

   

许钰琪  

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

刘思雅  

   

宋皓楠  

   

严从瑀  

   

马紫轩  

   

巫永靖  

   

蔡琳  

   

商婧  

   

唐维远  

   

张鑫  

   

季孟妍  

   

陈思颖  

   

梅梓涵  

   

徐茂钰  

   

高梓喻  

   

陈森君  

   

刘梦琪  

   

刘烨欣  

   

陈星彤  

   

   

   

   

四年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

尤艺  

   

陶梦涵  

   

郭宇轩  

   

祁雅明  

   

夏子墨  

   

张乃文  

   

还淑娅  

   

于文瑶  

   

李智轩  

   

郭欣愉  

   

闫欣  

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

宋鑫阳  

   

赵童  

   

仇孝郎  

   

丁千芯  

   

王姝涵  

   

范婷婷  

   

洪明暄  

   

程雨  

   

徐翊峰  

   

李林鹏  

   

胡筠皓  

   

卞政皓  

   

伏颖  

   

季鹏  

   

季铭恩  

   

唐晨曦  

   

张永康  

   

姜广宇  

   

杭雨菲  

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

席中煜  

   

王钰莹  

   

赵思喆  

   

周鹏飞  

   

刘沁怡  

   

孙煜豪  

   

苏心  

   

李左麒  

   

乐志琳  

   

胡佳怡  

   

吉辰  

   

唐心怡  

   

王越  

   

   

   

   

   

   

五年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

成子尧  

   

王佳鹏  

   

夏韬然  

   

吴宇凡  

   

周子骁  

   

徐嘉仪  

   

王子杰  

   

郑璐儿  

   

陈泓宇  

   

王世辉  

   

刘新丰  

   

李之栋  

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

黄鑫  

   

王清溪  

   

张欣婷  

   

黄译辉  

   

周子闵  

   

朱冬晴  

   

陈浩杰  

   

何俊德  

   

张文杰  

   

杨淇棋  

   

陈涨  

   

王欣欣  

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

徐沛欣  

   

杜妍妩  

   

蒋震  

   

厉文博  

   

陈彦吉  

   

顾周凯  

   

陈梦楠  

   

许雯婷  

   

杨润堃  

   

朱星卉  

   

姚浩  

   

郭承昉  

   

郭玉峰  

   

陈恬恬  

   

孙雨轩  

   

于皓名  

   

徐欣语  

   

王颢淇  

   

唐又升  

   

   

六年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

张明宇  

   

钱祺睿  

   

吴明坚  

   

范重言  

   

嵇泽  

   

封明杰  

   

卢振元  

   

周奕杰  

   

卞子文  

   

沈菲菲  

   

包益昕  

   

戚诗铭  

   

葛雨婷  

   

徐子健  

   

范静雯  

   

周雨昕  

   

陈淼  

   

陈苗  

   

李可馨  

   

刘易洲  

   

王杰豪  

   

   

   

   

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

邹楷  

   

童夕远  

   

朱治豪  

   

朱子瑞  

   

胥栋烨  

   

张宁桐  

   

宋炎潼  

   

朱纪轩  

   

于骊岩  

   

刘振宇  

   

熊丽文  

   

潘玉瑞  

   

周志杰  

   

王辰睿  

   

许琪键  

   

周欣玥  

   

徐悦然  

   

唐子玮  

   

丁慧  

   

沈楷杰  

   

邓祺川  

   

袁心怡  

   

   

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

胥睿  

   

王思彤  

   

马韵涵  

   

姚文琪  

   

唐闻泽  

   

袁润  

   

许钰融  

   

夏雨婕  

   

杨诗涵  

   

谭欣  

   

汪芸诗  

   

何锐  

   

张雨凡  

   

杨潇  

   

陈宇  

   

徐晖  

   

吴俊泽  

   

柏梦寒  

   

吴美琪  

   

杨梓  

   

孙溢涵  

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论