市二小2016年秋学期“迎春杯”数学学科竞赛获奖名单(前进校区)

作者:教导处 来源:本站原创 录入者:教导处 发布时间:2017年01月10日 点击数:

市二小2016年秋学期“迎春杯”数学学科竞赛获奖名单  

   

团体奖  

前进校区  

一等奖  

一(4)班  一(1)班  

二(1)班  二(3)班  

三(4)班  三(1)班  

四(3)班  四(1)班  四(4)班  

五(4)班  五(3)班  

六(5)班  六(2)班  六(3)班  

 二等奖  

一(3)班  一(2)班  

二(2)班  

三(2)班  三(3)班  

四(2)班  

五(2)班  五(1)班  

六(1)班  六(4)班  

   

   

   

   

   

“我是神算手”竞赛个人奖  

一年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

倪瑞泽  

   

袁佳琪  

   

王浚弛  

   

葛昱萱  

   

冯元隆  

   

李政羽  

   

吴建阳  

   

徐萌悦  

   

周诗恬  

   

朱静  

   

戴瑾  

   

张瑞秋  

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

程煜昕  

   

施博文  

   

徐潇桐  

   

姜津玮  

   

黄新妍  

   

徐萌灿  

   

姚思恬  

   

陈奕帆  

   

杨辰蕊  

   

璞辛吉  

   

石梓轩  

   

郑琦翰  

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

周昱嘉  

   

高浩然  

   

王萌  

   

杨子杨  

   

陈芷莹  

   

刘智誉  

   

王诗淇  

   

王思涵  

   

张舒桐  

   

凡小宸  

   

卞高钿  

   

王继罡  

   

于思彤  

   

王语泽  

   

邵钰  

   

杨婉婷  

   

陈泽宇  

   

钱嘉仪  

   

   

   

   

   

二年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

吴潇尹  

   

严语欣  

   

孙嘉蔚  

   

王语心  

   

柏昱涔  

   

孙祝力  

   

吴语潇  

   

吴潇  

   

黄约杰  

   

   

   

   

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

张昊  

   

邵思锦  

   

郭烨程  

   

刘世健  

   

何松霖  

   

杨洋  

   

葛忻雨  

   

朱文慧  

   

王韵洁  

   

胡成霖  

   

商龄柏  

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

黄凯鸣  

   

吴文涵  

   

王欣琳  

   

黄子涵  

   

唐子怡  

   

王柚希  

   

朱彦豪  

   

王昱钧  

   

周文宣  

   

刘华罡  

   

王景钰  

   

王迈  

   

“探究与应用能力”竞赛个人奖  

三年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

董梓杰  

   

耿昱华  

   

翟宇涛  

   

龚宁  

   

刘鑫城  

   

王鑫琳  

   

张宇轩  

   

丁抒凯  

   

季孟妍  

   

乐思榕  

   

邵一凡  

   

张梓萌  

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

戚哲铭  

   

朱金强  

   

顾金星  

   

顾锦荣  

   

陈思颖  

   

梅梓涵  

   

刘航锦  

   

姜文均  

   

司媛媛  

   

李锦春  

   

封旺泽  

   

郭牧遥  

   

吴玥颖  

   

   

   

   

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

李博函  

   

严从瑀  

   

宋皓楠  

   

黄雯萱  

   

朱倪锐  

   

孙艺笑  

   

卞彬斌  

   

  

   

杨望超  

   

黄建铜  

   

吴鹏磊  

   

巫永靖  

   

滕子涵  

   

陈正良  

   

蒋怡希  

   

唐维远  

   

薛杨一  

   

   

   

   

   

   

   

四年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

丁千芯  

   

洪明暄  

   

宋欣雨  

   

祁雅明  

   

徐晓涵  

   

邢宇琦  

   

郭欣愉  

   

宋鑫阳  

   

赵童  

   

刘泌怡  

   

王俊昊  

   

花杰  

   

李智轩  

   

高宇  

   

王越  

   

   

二等奖  

   

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

   

武雨瑶  

   

殷鸿  

   

赵思喆  

   

殷钰淇  

   

于文瑶  

   

王钰莹  

   

陈明杰  

   

杭雨菲  

   

彭琪枫  

   

郭宇轩  

   

张乃文  

   

王建程  

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

徐诩峰  

   

陈绍霖  

   

吴成锐  

   

闫欣  

   

孙宇辰  

   

张永康  

   

吉辰  

   

夏子墨  

   

季铭思  

   

周鹏飞  

   

王浩轩  

   

陆玉立  

   

席中煜  

   

仇孝朗  

   

王妹涵  

   

卞政皓  

   

王一  

   

   

   

   

   

   

   

五年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

成子尧  

   

王广宇  

   

王子杰  

   

张怡  

   

唐熊璟  

   

杨淇棋  

   

张彤  

   

薛帅  

   

王鹏瑞  

   

  

   

陈彥吉  

   

何俊德  

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

陈涨  

   

李之栋  

   

夏韬然  

   

王欣欣  

   

刘新丰  

   

宋涵  

   

顾固凯  

   

张椿昊  

   

陈浩杰  

   

孙梓洛  

   

徐韵涵  

   

蒋震  

   

厉文博  

   

   

   

   

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

于天晨  

   

王清溪  

   

王思强  

   

张耀文  

   

周子骁  

   

姚景文  

   

孙啸鹏  

   

吴宇凡  

   

吴昊  

   

郑璐儿  

   

徐沛欣  

   

杜妍妩  

   

蔡祺  

   

姚浩  

   

杨骐瑞  

   

于皓  

   

黄鑫  

   

郭玉峰  

   

裔嗣翎  

   

   

   

六年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

何锐  

   

王杰豪  

   

  

   

袁梦  

   

周亦杰  

   

王启鹏  

   

卞子文  

   

成昊  

   

仇紫仪  

   

童夕远  

   

朱治豪  

   

杨诗涵  

   

戚诗铭  

   

刘振宇  

   

吴明坚  

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

蒋申阳  

   

  

   

张明宇  

   

唐子玮  

   

蒋佩雷  

   

嵇泽  

   

杨潇  

   

吉仕鹏  

   

汪芸诗  

   

潘玉瑞  

   

袁润  

   

王辰睿  

   

陈炜烨  

   

刘易洲  

   

徐烨晟  

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

周雪媛  

   

孙烽伟  

   

宋涵  

   

朱睿  

   

张宁桐  

   

包益昕  

   

钱祺睿  

   

颜铃铃  

   

孙文  

   

杨思涵  

   

殷嘉惠  

   

邢楚卿  

   

熊佳明  

   

徐子健  

   

张淞  

   

陈奎钧  

   

邓祺川  

   

邹楷  

   

封明杰  

   

陈淼  

   

  

   

卢振元  

   

徐晖  

   

   

   

   

   

   

   

   

   

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论