市二小2016年秋学期“迎春杯”语文学科竞赛获奖名单(前进校区)

作者:教导处 来源:本站原创 录入者:教导处 发布时间:2017年01月10日 点击数:

市二小2016年秋学期“迎春杯”语文学科竞赛获奖名单  

   

团体奖  

前进校区  

一等奖  

一(2)班  一(3)班  

二(2)班  二(1)班  

三(1)班  三(4)班  

四(3)班  四(1)班  

五(3)班  五(4)班  

六(4)班  六(5)班  六(2)班  

 二等奖  

一(1)班  一(4)班  

二(3)班  

三(2)班  三(3)班  

四(4)班  四(2)班  

五(1)班  五(2)班  

六(1)班  六(3)班  

   

   

   

   

   

“阅读与写作”个人奖  

一年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

黄新妍  

   

陈芷莹  

   

王萌  

   

姚思怡  

   

唐禹廷  

   

冯元隆  

   

侍楷文  

   

邵钰  

   

李政羽  

   

左培源  

   

庄诚  

   

凡小宸  

   

戴瑾  

   

   

   

   

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

倪瑞泽  

   

杨冰玉  

   

夏恋苏  

   

李婉  

   

顾骏声  

   

刘智誉  

   

李蕊  

   

郑琦翰  

   

张瑞  

   

钱嘉仪  

   

   

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

杨子杨  

   

徐潇桐  

   

陈奕帆  

   

房紫萱  

   

葛子清  

   

高浩然  

   

戴琪予  

   

许昕然  

   

王钰可  

   

张舒桐  

   

葛昱萱  

   

王楷  

   

施博文  

   

夏琳琳  

   

石梓轩  

   

张宸恺  

   

徐萌悦  

   

郭轩宇  

   

吴健阳  

   

徐萌灿  

   

杨婉婷  

   

仇可晗  

   

吉俊辉  

   

   

   

二年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

吴文涵  

   

许华庆  

   

孙嘉蔚  

   

柏昱  

   

   

张译丹  

   

刘世健  

   

唐子怡  

   

张昊  

   

熊玉成  

   

   

   

   

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

黄子涵  

   

杨洋  

   

屠文桀  

   

王欣琳  

   

胡潇尹  

   

许景晨  

   

孙浩轩  

   

孙祝力  

   

葛忻雨  

   

   

   

   

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

朱梓睿  

   

王柚希  

   

郭烨程  

   

朱彦豪  

   

胡成霖  

   

潘熙颖  

   

张昕晨  

   

陆功民  

   

陈泽宇  

   

黄凯鸣  

   

王韵茜  

   

   

   

王景钰  

   

王韵洁  

   

黄约杰  

   

   

   

三年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

吴玥颖  

   

王思恬  

   

严从  

   

乐思榕  

   

邹林雯  

   

郭牧遥  

   

王鑫琳  

   

孙艺笑  

   

邵富强  

   

王子健  

   

商婧  

   

   

   

张梓萌  

   

戚哲铭  

   

  

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

刘梦琪  

   

赵梓楠  

   

姜雯洁  

   

张鑫  

   

高艺郡  

   

张宇轩  

   

杨望超  

   

唐维远  

   

刘悠涵  

   

司媛媛  

   

董梓杰  

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

张子涵  

   

邱添  

   

陈佳楠  

   

刘烨欣  

   

梅梓涵  

   

黄雯萱  

   

滕子涵  

   

陈思颖  

   

封旺泽  

   

黄筱雅  

   

丁抒凯  

   

徐茂钰  

   

刘思雅  

   

张佳仪  

   

彦文  

   

朱淇嘉  

   

陈可欣  

   

顾金星  

   

   

   

   

   

四年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

班级  

姓名  

   

郭欣愉  

   

洪明暄  

   

张永康  

   

伏颖  

   

李智轩  

   

夏子墨  

   

王姝涵  

   

丁千芯  

   

陶梦涵  

   

刘畅  

   

季鹏  

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

武雨瑶  

   

吉辰  

   

赵思喆  

   

张锐  

   

张巧云  

   

张晋恺  

   

祁雅明  

   

王钰莹  

   

于文瑶  

   

李林鹏  

   

王越  

   

郭宇轩  

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

胡佳怡  

   

姜广宇  

   

孙冰芝  

   

周佳怡  

   

刘景娴  

   

王淦琦  

   

徐翊峰  

   

还淑娅  

   

程雨  

   

蒋昊  

   

陆玉立  

   

宋鑫阳  

   

周启星  

   

孙宇辰  

   

孙姮昱  

   

卞政皓  

   

仇孝朗  

   

邢宇琦  

   

陈绍霖  

   

胡金玥  

   

五年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

李之栋  

   

何俊德  

   

孙啸鹏  

   

郑欣宜  

   

成子骁  

   

王欣欣  

   

韬然  

   

徐嘉仪  

   

吴宇凡  

   

刘新峰  

   

郭承昉  

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

王子杰  

   

郭玉峰  

   

孙晨展  

   

徐馨怡  

   

刘昕睿  

   

熊冠程  

   

孙雨轩  

   

顾周凯  

   

王佳鹏  

   

陈涨  

   

姚浩  

   

厉文博  

   

薛帅  

   

   

   

   

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

黄鑫  

   

李雅轩  

   

陈彦吉  

   

周子骁  

   

徐欣语  

   

宋涵  

   

张椿昊  

   

朱冬晴  

   

王思强  

   

蒋震  

   

王静  

   

张彤  

   

陈梦楠  

   

陈泓宇  

   

徐沛欣  

   

周子闵  

   

姚景文  

   

施宇彤  

   

王世辉  

   

   

   

六年级  

一等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

周奕杰  

   

陈宇  

   

吴烨  

   

王坤  

   

封明杰  

   

童夕远  

   

戚诗铭  

   

王杰豪  

   

陈苗  

   

蔡天鹏  

   

吴美琪  

   

仇紫仪  

   

徐悦然  

   

卞子文  

   

何锐  

   

孙溢涵  

   

朱治豪  

   

   

   

   

   

   

二等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

邢楚卿  

   

刘晓羽  

   

沈菲菲  

   

汪芸诗  

   

嵇泽  

   

袁润  

   

吉仕鹏  

   

周雨昕  

   

王海鑫  

   

盛磊  

   

唐子玮  

   

奚小雅  

   

刘振宇  

   

   

   

   

   

   

三等奖  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

姓名  

   

孙畅  

   

徐槿怡  

   

李佳璐  

   

朱睿  

   

邓祺川  

   

宋颖颖  

   

王启鹏  

   

朱子瑞  

   

唐涧泽  

   

陈淼  

   

熊佳明  

   

邹楷  

   

范静雯  

   

孙烽伟  

   

殷嘉惠  

   

刘易洲  

   

熊丽文  

   

张宁桐  

   

杨潇  

   

李昊承  

   

陈伟烨  

   

吴明坚  

   

徐子健  

   

   

   

   

   

   

   

   

   

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论